Пятница, 26 апреля 2024 года

Методы быстрого отращивания волос после неудачной стрижки

Не всегда после посещения парикмахерской женщина получает тот образ, который себе представляла, и тогда хочется отрастить локоны как можно быстрее. Существуют некоторые методы, благодаря которым можно ускорить рост волос.

Массаж головы

Для проведения такого массажа особых навыков не надо, причем проводить его можно самостоятельно. Для этого необходимо в течение нескольких минут массировать кончиками пальцев кожу головы. Благодаря таким манипуляциям будет улучшаться кровообращение, и, соответственно, волосы будут отрастать быстрее, так как фолликулы волос будут работать лучше. Можно добавлять во время массажа полезное масло для волос, тогда оно будет приносить больше пользы, при этом локоны будут выглядеть лучше.

Регулярное расчесывание

Если часто и регулярно расчесывать волосы, то эффект получается примерно такой же, как и от массажа, так как кровь будет циркулировать быстрее, и локоны начнут расти.

Выбор правильного шампуня

Волосы будут расти быстрее, если в состав средств по уходу за волосами будут входить кофеин и витамины группы В. Благодаря такому богатому составу локоны начнут расти довольно быстро, к тому же станут более блестящими и крепкими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя завязывать волосы в узел и пучок: прически, которые разрушают локоны

Сбалансированное питание

Ни для кого не секрет, что очень важно для красивых и длинных волос обеспечивать поступление в организм всех необходимых компонентов, и для этого необходимо есть белок в достаточном количестве. Для красоты кожи и волос очень важно, чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов группы Е, омега-3, меди, цинка и кремния.

Ограничения негативных факторов

Стоит помнить, что есть факторы, которые негативно сказываются на состоянии локонов. Тут можно выделить стрессовые ситуации или злоупотребление вредными привычками, среди которых можно выделить табакокурение. Также на состоянии волос могут негативно отразиться средства для укладки, горячий фен, бигуди и утюжок. Лучше всего отказаться от всех вредных привычек и на время перестать укладывать волосы агрессивными средствами для укладок.

Стоит также отметить, что плохой рост волос и сильное их выпадение может происходить при заболевании щитовидной железы – гипотиреоз. Все перечисленные методы могут помочь как можно быстрее отрастить локоны и восстановить красивую прическу.


Выбор редакции


Еда