Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему нельзя завязывать волосы в узел и пучок: прически, которые разрушают локоны

Почему нельзя завязывать волосы в узел или пучок, могут рассказать опытные парикмахеры. Ведь им каждый день приходится сталкиваться с поврежденными волосами. Конечно же, причиной этому может быть множество факторов, таких как наследственность, экология и неправильное питание.

Тем не менее, по словам парикмахеров, причиной этому могут быть и прически, которые женщины используют ежедневно. И в первую очередь это касается таких причесок, как пучок и узел. Именно об их  вредности они и рассказали.

Какой вред приносят прически узел и пучок

Долгое время специалисты изучали, какая же прическа пользуется наибольшей популярностью среди женщин. Как показала статистика и социальные опросы, самой популярной прической среди женщин являются связанные волосы в пучок или узел. При этом мало кто задумывается о том, что такие прически могут стать причиной многих проблем.

Итак, первой проблемой, с которой могут столкнуться женщины, постоянно завязывающие волосы в узел или пучок, – это, конечно же, ломкость волос. Ведь если волосы постоянно перевязаны резинкой, то они начинают ломаться, а со временем и выпадать.

Еще одна проблема, которая может возникнуть из-за этой прически, – это появление перхоти. Более того, если постоянно носить такие прически, то может появиться головная боль и мигрень. А женщинам, склонным к облысению, и вовсе стоит отказаться от таких причесок, так как после них вернуть былую шевелюру будет невозможно. Именно поэтому им стоит использовать прически с распущенными волосами.

Для обладательниц густых и крепких волос данная прическа возможна. Однако специалисты советуют использовать ее не чаще чем два раза в неделю, иначе волосы будут повреждены. При этом, чтобы сохранить здоровье волос, стоит несколько раз в неделю отказываться от различных средств для укладки, чтобы волосы могли отдохнуть.

Прически, которые могут принести вред волосам

Конечно же, самый большой вред волосам приносят такие прически, как пучок и узел. Однако специалисты назвали еще несколько причесок, которых стоит избегать, или вовсе от них отказаться, так как и они могут негативно повлиять на состояние здоровья волос.

В это сложно поверить, но такие прически, как коса или колосок, могут быть опасными для волос. Ведь если заплетать косы очень туго, то они будут ломаться не только в месте, где завязывается резинка, а от самых корней. Именно поэтому волосы будут полностью повреждены и выглядеть больными. Также данная прическа ослабляет волосы и повреждает фолликулы.

Не стоит часто делать и прическу мокрая укладка, ведь после нее волосы будут ломкими и начнут выпадать. Ведь если такая прическа, как пучок и узел, приносит сильный вред волосам, когда сделана на сухие волосы, то на мокрых волосах повреждение волос будет еще сильнее.


Выбор редакции


Еда