Пятница, 19 апреля 2024 года

Посещение кладбища: как уберечь себя от порчи

Кладбище – это место сакральное, место памяти близких и место особой силы. Но энергетика там тяжелая и мрачная. В любом случае она не полезна для человека, поэтому находиться долго на кладбище не рекомендуется.

С давних времен существует множество традиций и примет, связанных с этим местом. Также существуют и запреты, которые помогают живым людям не перетянуть на себя энергетику мира мертвых.

Правила поведения на похоронах

Нельзя давать собственные вещи, чтобы одеть покойника, даже если это близкий родственник. Также нельзя давать из дома для похорон, для организации савана и на кладбище свои простыни, шторы, покрывала и прочие предметы личного пользования, которые несут энергетику дома семьи или живого человека. Это может привести к тому, что этого человека или его кровного родственника покойник через время заберет с собой.

Кроме этого, важно следить за собственными вещами, когда находишься на похоронах на территории кладбища. В этом месте ничего нельзя оставлять личного. Даже если что-то было принесено на поминки, то все должно быть упаковано в одноразовую посуду, чтобы можно было все оставить или выбросить на той территории и ничего не забирать домой. И если нужно принести спиртные напитки, то их следует выбирать с открывающейся пробкой, чтобы не использовать на кладбище, например, штопор из дома.

Есть такая давняя традиция на похоронах давать платочек. Делается это для того, чтобы в семье умершего не было больше горя,  при этом как бы будущие слезы раздают другим людям. В современном мире уже никто и не задумывается, зачем это надо. Лучше вообще его не брать в руки, потому что можно забрать чужие слезы, и не подвергать опасности себя и свою семью. Если же пришлось взять этот платок в руки, то его можно использовать, чтобы укрыть руку, когда надо будет бросать землю на похоронах на гроб. И можно этот же платок бросить вместе с землей в могилу.

Правила поведения на кладбище

Нельзя, приходя на кладбище, класть что-то из своих личных вещей на землю. Если все же есть такая необходимость, то стоит подстелить перед тем, как ставить, например, пакет, который также там и выбросить. Ведь, принеся кладбищенскую землю домой, можно просто навести на себя и своих близких порчу, а также привязать к дому какую-то сущность. Понадобится много времени и сильные экстрасенсы, чтобы почистить дом от могильной печати.

Если на кладбищенскую землю из рук или сумки выпадают деньги, то лучше их не поднимать. Это может означать, что на этот момент был заплачен откуп миру мертвых.

Нельзя ходить на кладбище в открытой обуви, потому что ноги обязательно покроются могильной пылью и кладбищенской землей. Это гарантировано принесет в жизнь болезни, бедность, одиночество, даже если потом ноги будут тщательно помыты.

Нельзя ходить на кладбище с распущенными волосами и расчесываться там. Волосы имеют свойство выпадать, и частицу себя человек может оставить в мире мертвых, что поменяет в негативную сторону его жизнь. Волос – это биоматериал человека, который может стать привязкой к мертвым. А если их найдет черная ведьма, то порча может свести человека в могилу за короткое время.

Нельзя также плеваться на кладбище, это серьезно может повредить здоровью и притянуть в жизнь серьезные болезни и трагедии. То есть ни в коем случае нельзя оставлять свои привязки на кладбище.

Нельзя считать деньги на могиле, потому что человек может с ними расстаться навсегда. Если все-таки получилось так, что пришлось на кладбище достать кошелек, то обязательно какую-то денежку в качестве откупа нужно оставить прямо на могиле своего родственника, а если там никто из родных не похоронен, то на могиле человека с таким же именем, проговорив вслух, что это откуп от безденежья.

Нельзя фотографироваться на кладбище, особенно если могиле меньше 40 дней, а также рядом с покойным. Тем более хранить их в доме или в телефоне, таким образом можно запечатлеть себя в мире мертвых либо притянуть к себе сущность.

Нельзя ничего рассказывать другому человеку на могиле, особенно о хороших событиях и достижениях, потому что все там и останется.

Советы по уборке могил

Всегда нужно мыть руки после посещения кладбища. Желательно это делать не приходя домой, а брать с собой воду и мыть после выхода за территорию кладбища. Обувь после кладбища заносить в дом нельзя. Ее сначала нужно вымыть, воду вылить на улице, причем делать это желательно в перчатках.

Для уборки могил люди носят с собой тряпки, но это ни в коем случае не должна быть старая одежда живого человека. Нужно для такого дела купить тряпку в магазине, а затем выбросить на той же территории. Это же касается и веников, нужно купить новый, а не нести из дома.

Очень часто на территории кладбища располагаются краны или другие источники воды. Эта вода мертвая, она предназначена только для уборки могилы. Ею нельзя умываться или утолять жажду, максимум – помыть руки, которые дома стоит перемыть.


Выбор редакции


Еда