Пятница, 26 апреля 2024 года

На iOS 9 работают 76% iPhone, iPad и iPod touch

Эксперты подсчитали, что на iOS 9 работают 76% iPhone, iPad и iPod touch. В связи с этим показателем снизилась доля, которая приходится на предыдущие поколение фирменной «яблочной» операционной системы приблизительно на 17%.

Специалисты из сферы программного обеспечения недавно обнародовали результаты статистики, которая охватывает вопросы наличия определенной версии операционной системы на узком кругу мобильных устройств. На этот раз они занимались исследованием, затрагивающим iOS 9 и ряда устройств, где она используется. Речь идет о популярном гаджете iPhone, а также о версиях iPad и iPod touch. Владельцы этих устройств в 76% случаев выбрали для себя iOS 9.

Если же говорить о стабильности решения пользователей в пользу iOS 9, то тут прослеживается следующая тенденция: еженедельно владельцы перечисленных выше устройств переходят на iOS 9, добавляя почти по проценту в сторону увеличения клуба фанатов свежей операционной системы. Что касается следующего обновления, то оно должно стартовать текущей весной, однако точная дата неизвестна.


Выбор редакции


Еда