Пятница, 19 апреля 2024 года

Вредных, сварливых и завистливых тещ и свекровей по знаку зодиака назвали астрологи

У каждого, кто собирается создать семью, в будущем появится новая «Яжемать» – это свекровь для девушки (невестки) и теща для парня (зятя).

Родными они, конечно, так и не станут – за исключением редких случаев. Но вторыми «мамами» обязательно себя объявят. Вот как будут выглядеть эти «мамы» согласно знаку зодиака.

Овен

Представительницы этого знака зодиака даже не станут скрывать свое предвзятое отношение к будущей невестке (зятю).

Строгие, а порой агрессивные Овны заявят: говорила я тебе, не выходи за него замуж (не женись на ней). Эту нелюбовь молодая семья ощутит на себе сразу и уйдет на съемное жилье, не дожидаясь, пока новоиспеченная «Яжемать» рассорит детей окончательно.

Телец

Представительницы этого знака зодиака медлительные и очень упрямые. Они будут делать все, чтобы жизнь молодоженов проходила под их строгим контролем и соответствовала бы  только их сценарию. Если вы хотите завоевать их уважение, то делайте вид, что вы во всем с ними соглашаетесь, но поступайте по своему, все время спрашивая: ведь вы же этого хотели, мама?

Близнецы

Весьма милые и общительные дамы, став свекровями (тещами),  могут не только внимательно выслушать, но и дать ценный совет. Вот только со временем эти советы становятся очень назидательными и превращаются в манипуляцию: ведь ты же этого хотела, дочка (сын)? И дети поневоле соглашаются с мамой, потому что их (детей) мнения все равно никто слушать не станет.

Рак

Раки очень придирчивы к своим невесткам (зятьям), так что не стоит обнадеживать себя, что новоиспеченная мама готовится действительно стать для «детей» родной матерью, а не мачехой. Она всегда найдет повод, к чему бы придраться, и вы будете стоять перед ней, как солдат перед командиром в армии, слушая ее назидания.

Лев

Если вы вошли в семью, где «Яжемать» родилась под знаком Льва, считайте, что вы попали в «царские хоромы», где «ее величество» будет принимать вас как своих верноподданных.

Ваша теща (или свекровь) будет относиться к вам снисходительно, прощая вам ваши «промахи» (которых, кстати, вы не делали), но это только в том случае, если вы с рабской покорностью примете все ее замечания и проявите к ней должное уважение и внимание.

Дева


Если вашей свекровью (тещей) стала женщина, рожденная под созвездием Девы – готовьтесь к мужеству и долготерпению. Эта дама вцепится в вашу семью как репей. Она во все будет совать свой нос, при этом практически не вы, а она будет управлять вашими семейными делами. Даже если вы станете жить отдельно, она напросится к вам в гости на денек-другой, но задержится надолго. А выставить ее из дома вы не посмеете, так как она громогласно заявит всему миру о том, как вы посмели выставить ее за порог: «Как они могли, я же мать».

Весы

Представительницы данного знака зодиака настоящие дипломаты. Они дипломатично посвятят соседей во все тонкости вашей семейной жизни, при этом не забыв упомянуть, что ее невестка не умеет готовить. А если речь зайдет о зяте, то теща-Весы всем расскажет, как три года назад зять забыл подарить ей цветы на 8 Марта.

Скорпион

С того момента, как только вы переступите порог дома своей свекрови (тещи), родившейся под знаком Скорпиона, она сначала ужалит вас взглядом бегающих глаз, затем устроит допрос с пристрастием, а потом милостиво пригласит  на чашку чая – правда, без меда и без сахара. И вам захочется бежать из этого дома без оглядки, но вы же любите свою вторую половинку, значит, придется терпеть и ее (его) маму-Скорпионшу.

Стрелец

Представительницы этого знака зодиака занимают в обществе не последнее место, материально обеспечены и готовы помогать молодой семье тоже материально, но только в том случае, когда они полностью убедятся, что вы женились (вышли замуж) на ее чаде не ради денег, а во имя высокой любви.

Козерог

Козероги очень трудолюбивые и чистоплотные «яжематери», и в своем доме они будут следить за вами так же, как следят за чистотой на кухне. Упаси вас Господь оставить грязную тарелку или забыть спрятать в холодильник кастрюлю с борщом. Считайте, что это будет второе пришествие Христа на землю. И представьте себе – ваша вторая половинка в этом споре примет сторону «мамы».

Водолей

Вы легко сможете установить контакт со своей свекровью (тещей), рожденной под знаком Водолея, которая с виду может показаться такой покладистой и доброй. Но для этого у вас самих должен быть ангельский характер. И как же тут стать ангелом, если эта стерва отправила в стирку ваши брюки месте с водительскими правами.

Да при этом еще не упустит возможность прочитать вам нотацию, что вещи перед стиркой нужно проверять на наличие денег в кармане или пачки сигарет.

Рыбы

Тещи (свекрови), родившиеся под знаком Рыб, любят, чтобы вы почаще приходили к ним в гости. Но рады они не вашему приходу, а вашим подаркам. Причем чем дороже этот подарок, тем приветливее будут вас встречать. Но если однажды вы придете к ним в гости с пустыми руками – вас даже за стол не пригласят попить чаю, а то еще и скандал могут устроить.


Выбор редакции


Еда