Пятница, 26 апреля 2024 года

СМИ: США и Британия шпионили за израильскими беспилотниками

США и Великобритания шпионили за израильскими беспилотниками. Об этом сообщает портал theintercept.com. Подобное стало возможным после того, как иностранные агенты взломали систему безопасности Израиля, которая контролировала полеты собственных дронов.

Между Израилем Америкой и Великобританией назрел очередной скандал. На этот раз в эпицентр разбирательств попали беспилотники, которые принадлежат израильской стороне. В ходе исследования специалисты из Израиля пришли к выводу, что команда экспертов из Туманного Альбиона вместе со своими коллегами из Штатов каким-то образом умудрилась взломать систему безопасности, отвечающую за контроль беспилотных летательных аппаратов.

По итогу у иностранных граждан на руках оказались секретных израильские данные не только по фотографиям, которые были сделаны дронами в секторе Газа, но и их навигационные данные. Что касается источника данных, то тут уже почти традиционно не обошлось без информации, которая была предоставлена господином Сноуденом. База взломщиков базировалась на Кипре.


Выбор редакции


Еда