Суббота, 20 апреля 2024 года

Магнитные бури 24 декабря 2019 года пройдут согласно прогнозу специалистов

Магнитные бури 24 декабря 2019 года, которые пройдут согласно прогнозу, не станут причиной плохого самочувствия людей. В этот день солнечная активность повышаться не будет, но уже через 2 дня, 26 числа текущего месяца, ожидается сильный метеоудар. Знание неблагоприятных дней в декабре 2019 года поможет подготовиться, чтобы их легче пережить.

Прогноз магнитных бурь на период после 24 декабря 2019 года

Слабый всплеск на Солнце прогнозируется на 28 декабря 2019 года, но его влияние смогут ощутить не многие, а только самые чувствительные граждане. Весь декабрь 2019 года прошел без особых геомагнитных колебаний. Только третья декада ознаменуется тремя магнитными бурями, две из которых — сильные.

Последний в 2019 году метеоудар будет 29 числа текущего месяца. Он спровоцирует появление неприятных симптомов у многих людей. Лучший способ пережить периоды солнечной активности — не заострять на них внимание, быть оптимистом и вести здоровый образ жизни. Есть люди, кто не ощущают никакого дискомфорта в такие дни, когда не знают графика магнитных бурь. От паники порой больше негативных последствий, чем от самих катаклизмов.

Чаще всего плохо себя чувствуют в такие дни:

  • те, кто страдает от хронических недугов;
  • кто имеет проблемы с сердцем;
  • гипертоники;
  • люди, которые недавно переболели вирусным или простудным заболеванием;
  • пациенты с диабетом;
  • кто недосыпает или пережил большое потрясение.

Волноваться не стоит, поскольку слабые колебания никак не влияют на организм. Только когда речь идет о мощном метеоударе, риск стать его «жертвой» есть у каждого человека.

Влияние магнитных бурь в декабре 2019 года на человеческий организм

Когда солнечная активность повышена, иммунная система человека ослабевает. Из-за этого происходит обострение хронических болезней. Появляется головная боль, сонливость, раздражительность, апатия. Может наблюдаться резкая смена настроения, рассеянность, беспричинный страх и агрессия. Кружится голова, бывает одышка и тахикардия, может повыситься температура тела и артериальное давление.

Уберечь себя от опасных последствий помогут простые правила. Нужно регулярно измерять артериальное давление, держать под рукой нужные лекарства и вовремя их принимать, находить время на отдых и сон, читать, вместо просмотра телевизора слушать музыку, плавать в бассейне и ходить на массаж. Важно экономить энергию. Для этого рекомендуется изменить рацион питания, выбирая продукты растительного происхождения.

Замедлить жизненный ритм и отложить поход в спортзал. Отличное решение — пешие прогулки в парке. Стоит заняться творчеством: рисовать, вышивать, шить или фотографировать. Расслабляться и не перенапрягаться. Не стоит ссориться и конфликтовать, начинать новые дела, решать сложные задачи и вести ответственные переговоры. Много времени проводить на свежем воздухе. На работу и с работы ходить пешком. Не садиться за руль, ведь концентрация внимания в дни магнитных бурь ухудшается.


Выбор редакции


Еда