Пятница, 26 апреля 2024 года

Тренды, о которых в сезоне 2020 года следует забыть и не вспоминать

Каждый сезон появляются новинки, которым следуют модницы. И то, что актуально сегодня, завтра уже может стать никому не интересным. Стоит узнать, какие тренды на сегодняшний день уже не в моде. Они появились в 2019 году, но в 2020 году о них следует забыть и даже не вспоминать.

Губы Осьминога

Губы Осьминога или губы Дьявола стали популярными в 2019 году и вызвали большой ажиотаж среди модных блогеров. Многие побежали в салон красоты для того, чтобы сделать себе при помощи специальных инъекций с филерами губы, похожие на волны. Однако такой вариант далеко не всем понравился и у некоторых даже вызвал отрицательные эмоции.

Авторитетные модные стилисты уже успели признать губы Осьминога настоящим уродством. Врачи-косметологи и вовсе подчеркнули, что филлеры просто-напросто искажают форму. В результате можно испортить себе губы и сделать их некрасивыми даже тогда, когда филлеры рассосутся.

Пересадка ресниц

Многие знают о пересадке волос на голове. Делается это для того, чтобы вернуть им густоту. А вот о пересадке ресниц заговорили в 2019 году. По словам авторов процедуры, если специалист сделает все правильно, то можно получить густые, длинные и роскошные ресницы. А реабилитационный период составляет всего лишь пять дней. На данный момент эта технология мало изучена. Так что не стоит рисковать и пока что забыть о ней.

Накачанная фигура

Женственный стройный силуэт всегда в моде. А в этом году в тренде была накачанная фигура с кубиками на животе и четко прорисованными мышцами. Причем зачастую мужиковатую фигуру пытаются заполучить не при помощи накачки в спортивном зале, а при помощи липомоделирования. Но о подобном следует забыть. Если захочется кубиков на животе, не стоит делать себе инъекции жира в кабинете у врача. Нужно идти в спортивный зал и заниматься.

Подтяжка бровей

Знаменитая модель Белла Хадид является примером красоты и женственности, при этом не раз признавалась красивой. Ее высокие скулы и высокие брови у многих вызывают зависть. В результате в косметологии появилась процедура подтяжки бровей, как у Беллы Хадид. Несмотря на то, что процедура такая легкая и не вызывает трудностей, специалисты считают, что это не совсем естественно. Поэтому не стоит идти и подтягивать себе брови.

Графитные брови

Если ранее был тренд на четко прорисованные брови, то в новом 2020 году в тренде будут пышные, естественные, натуральные, густые и выразительные брови. Никаких четких контуров больше не допускается. Тем более, что графитные дуги делают лицо строгим и даже хмурым.

Губы по контуру

Каждая модница должна сказать нет чёткому контуру губ и блеску сверху. Карандаш может сочетаться либо с помадой, либо только блеск.

Металлика в макияже

Аксессуары на ушах, бровях, булавки и клипсы металлического цвета были прежде в моде. Но не в сезоне 2020 года. На сегодня это уже неуместно, так что стоит забыть.

Черный контур глаз внизу

Такой макияж вовсе не худший, но он подходит не всем. Дело в том, что контур черным карандашом снизу меняет форму глаз и даже уменьшает ее. Так что лучше не экспериментировать, особенно если нет должного опыта в макияже.

Бронзер

В этом сезоне 2020 года уже не стоит активно использовать бронзеры. Никаких оранжевых полос на щеках не допускается. Эффект легкого загара смотрится великолепно, если правильно использовать бронзер. Его нужно наносить лишь по определённым местам, причем совсем чуть-чуть. К тому же оттенок бронзера должен быть всего на один или два тона темнее кожи.

Плотный тональный крем

Кожа должна дышать, а не быть покрыта толстым слоем тонального крема. В этом сезоне 2020 следует забыть о таком. Ведь образ куклы уже не в моде. Поможет создать легкий тон ВВ крем, а также невесомая пудра.


Выбор редакции


Еда