Пятница, 19 апреля 2024 года

Хорошо отбелить зубы можно и в домашних условиях

Желтые, с оранжевым или коричневым налетом зубы никого не красят. А у некоторых людей и вовсе начинаются комплексы, при этом улыбка на долгое время исчезает с лица. Однако темные зубы не повод расстраиваться. Ведь для того, чтобы их отбелить, не нужно тратить большие деньги в кабинете у стоматолога. Домашние средства обладают весьма мощными свойствами и вполне доступны по цене.

Сода

Это самый известный способ отбеливания зубов в домашних условиях. Достаточно немного насыпать порошка на зубную пасту и почистить зубы как обычно. Но такое нельзя делать каждый день, иначе будут проблемы с эмалью.

Куркума

Куркуму зачастую используют для того, чтобы придать блюду желтоватый оттенок, особенно это красиво смотрится в тесте. Однако с зубами она делает все наоборот – отбеливает их. Достаточно насыпать куркуму на щетку с зубной пастой и почистить зубы как обычно.

Сок лимона

Такое средство достаточно абразивное, но при этом весьма эффективное. В полстакана воды добавляется несколько капель лимона и полощется рот.

Яблочный уксус

Уксус, как и сок лимона, является кислотой и имеет весьма мощный чистящий эффект. В стакан воды необходимо добавить одну чайную ложку уксуса и прополоскать рот. Ополаскивания с кислотой нельзя делать чаще 1-2 раз в неделю.

Кожура от банана

Мало кто знает о том, что банановая кожура – это отличное природное чистящее средство для зубов. Если под рукой нет щетки и пасты, то зубы просто протираются ею.

Манго

Манго не просто вкуснейший экзотический фрукт, но и отлично чистит зубы. Так что стоит как можно чаще его кушать.

Активированный уголь

Хоть активированный уголь обладает черным цветом, зубы он делает белыми. Мало того, он еще и неприятный запах устраняет. Достаточно размять одну таблетку активированного угля и насыпать на зубную пасту, затем почистить зубы как обычно. Кстати, даже в древности его использовали в качестве средства для очищения зубов.

Изюм

Изюм обладает очищающим эффектом, при этом он еще вкусный и полезный.

Клубника

Это еще одно знаменитое средство для отбеливания зубов. Эта вкуснейшая ягодка разминается до состояния пюре, кладется на зубную щетку с зубной пастой. Далее зубы необходимо почистить как обычно. И зубы будут светлее, и дыхание свежее.

Ромашка

Ромашка невероятно полезна для здоровья всего организма человека. Ведь она обладает мощными успокаивающими свойствами и снимает воспаление. Кроме того, она еще и зубы отбеливает, убирает боль, борется с налетом и даже защищает десна от кровотечения. Достаточно пить ромашковый чай на ночь для наилучшего эффекта.

Мята

Как и ромашка, мята является сильнейшим антисептиком и борется против бактерий. Так что с ней необходимо пить чай каждый день.

Киви

Мякоть киви содержит природные кислоты, благодаря которым можно отбелить зубы. Достаточно употреблять в пищу киви каждый день или же добавлять мякоть на зубную щетку с зубной пастой.


Выбор редакции


Еда