Пятница, 29 марта 2024 года

Советы по уходу за кожей в холодное время года

С наступлением холодов многие из нас сталкиваются с проблемами, затрагивающими состояние кожи. Сухость, шелушение, раздражения – всего лишь небольшой перечень вызовов, которые возникают в осенне-зимний период. В поисках идеального ухода в это время года мы обратились за советом к косметологам, чтобы выяснить, как правильно ухаживать за кожей, чтобы сохранить ее здоровье и красоту.

Основы домашнего ухода за кожей в холодный период

Профессиональные косметологи выделили четыре ключевых этапа ухода за кожей в холодное время года. Очищение, тонизация, увлажнение и питание становятся фундаментальными шагами для того, чтобы кожа выглядела безупречно. Очищение молочком или специализированной пенкой, осторожное применение скрабов (лишь раз в неделю) – вот золотые правила заботы в холодный период.

При выборе средств для ухода важно обращать внимание на их состав. Продукты, содержащие спирт, могут сушить кожу, делая ее более чувствительной. После тонизации эксперты советуют использовать увлажняющий крем с коллагеном, гиалуроновой кислотой, пептидами, витаминами и минералами. Регулярное применение масок и сывороток станет отличным дополнением к уходу.

Уход за губами: восстановление и увлажнение

Особое внимание заслуживают губы, страдающие от шелушения в холод. Бальзамы с витамином Е становятся настоящим спасением. Для еще большего увлажнения подойдут оливковое масло, кокосовое или аргановое. Ночное нанесение косметического масла и мягкого скраба раз в неделю помогут сохранить нежность и красоту губ в холодные дни.

Уход за кожей рук в холодное время года

Среди всех частей тела наши руки оказываются на переднем крае борьбы с холодами. Постоянно подвергаясь воздействию окружающей среды, кожа рук требует особенного внимания. Игнорирование этого факта может привести к неприятным последствиям: шелушению, покраснениям и раздражениям. Забота о коже рук необходима не менее, чем о коже лица. В данном материале мы расскажем о ключевых этапах ухода, процедурах, которые стоит предпринять, и секретах, помогающих поддерживать здоровье и красоту ваших рук в зимний период.

Процедуры для ухода от пилинга до лазерной шлифовки

В холодное время года польза от пилингов становится особенно заметной, особенно когда солнце не так активно. Профессиональные пилинги в косметологических кабинетах под руководством специалистов помогут подобрать наилучший вариант, учитывая особенности вашей кожи. Фотоомоложение, лазерные шлифовки – эти процедуры стимулируют производство коллагена и эластина, помогая коже оставаться молодой и ухоженной.

Инъекции красоты — правильный выбор в осенне-зимний период

Специалисты утверждают, что осень и зима — наилучшее время для инъекций красоты. После жаркого летнего периода кожа нуждается в восстановлении. Мезотерапия, контурная пластика, биоревитализация и нитевой лифтинг обещают не только восстановление, но и поддержание естественной красоты ваших рук.


Выбор редакции


Еда