Пятница, 26 апреля 2024 года

«ВКонтакте» стал лидером по трафику среди соцсетей Рунета в 2015 году

«ВКонтакте» стал лидером по трафику среди соцсетей Рунета в 2015 году. В общей сложности за прошедший год доля этой русскоязычной социальной сети выросла приблизительно в 1,2 раза. Теперь доля «ВК» в сегменте составила более 48%.

Специалисты в сфере аналитики из цеха по подсчету трафика наконец-то обнародовали прошлогодние показатели социальных сетей по данному направлению. Почти прогнозируемо первое место в рейтинге занял «ВКонтакте», который не сбавляет оборотов и наращивает свой фан-клуб невероятными темпами. Теперь доля «ВК» выросла почти в 1,2 раза. На практике это означает, что именно эта социальная сеть выгребает более 48% от общего трафика среди своих прямых конкурентов.

Ради справедливости стоит отметить, что второе место досталось отметке в чуть более 26,5%, что демонстрирует значительное отставание между золотым призером и его серебряным «коллегой». Стоит отметить, что ранее «ВК» приходилось конкурировать с «Одноклассниками», однако в прошлом году данная соцсеть съехала до третьего места. Между ними оказался «Фэйсбук».


Выбор редакции


Еда