Пятница, 26 апреля 2024 года

В Skype появится функция групповых звонков

В мессенджере Skype появится функция групповых звонков, которой можно будет воспользоваться с помощью мобильного телефона. Такое распоряжение поступило на днях от руководства компании Microsoft.

Функция групповых видеозвонков появится на гаджетах с платформами iOS, Android и Windows 10. Изменения начнут действовать через несколько недель. Напомним, в скором времени компания Microsoft будет праздновать десятилетний юбилей со дня начала работы видеомессенджера.

Отметим, что после обновления, используя мобильный телефон, можно будет разговаривать с 25 друзьями одновременно. До этого пользователи могли совершать звонки только с помощью обычной версии групповых голосовых вызовов. Функцией групповых звонков могли пользоваться только корпоративные и бизнес-клиенты.

В настоящее время Skype проводит тестирование новой опции. Испробовать ее можно после предварительной подписки на официальном сайте мессенджера.

Отметим, что аналогичной функцией другие приложения сегодня похвастаться не могут, среди них и конкуренты Skype — FaceTime и Facebook Messenger.


Выбор редакции


Еда