Четверг, 28 марта 2024 года

Необычные растение способны украсить дом и привлечь положительное настроение

Флористы рассказали о пяти цветах, которые сумеют покорить душу и сердце многих людей своей необычной красотой и положительными свойствами, они способны создать ощущение лёгкости, и подымут настроение.

Фиттония

Ещё с давних времён, данное растение славилось своими красивыми и необычными листьями. Их светло-зеленый оттенок помогал создать в доме гармонию и улучшал настроение. Данный комнатный цветок чувствительный, за ним стоит хорошо ухаживать, не давать пересыхать и не переливать.

Особое внимание советуют обратить на сквозняки, так как их присутствие негативно повлияет на растение, оно может погибнуть. Воздух стоит увлажнять, если слишком сухой, растение не будет расти.

Кротон

Сочетание жёлтых, янтарных и оранжевых линий на густой тёмно-зеленой листве, делают растение необычным и красивым. Люди, с большим удовольствием тянуться к данному цветку, так как желают держать его у себя в доме. Название пошло от слова «Клещ», семена напоминают данное насекомое. Неприхотливое, требует лишь того, чтобы его не забывали поливать. Обожает прямые солнечные лучи.

Калатея

Одно из самых прекрасных растений, которое способно порадовать людской взгляд. Красиво смотреться как в гостиной так и в спальне. Неприхотлива, не требует специального освещения, желательно чтобы не было сквозняков.

Молочай тирукалли

Одно из самых необычных и интересных растений, которое требует внимание многих девушек, они не знают, чем украсить свой дом.

Данный цветок интересный, красивый, но из-за токсичного своего сока, возле него проходят мимо. Способен привлечь удачу и счастье в дом. Неприхотлив, стоит поливать один раз в день. Чтобы не потерял свою форму советуют ставить в хорошо освещённых комнатах.

Маранта Беложильчатая

Интересное и необычное растение, которое способно днём открывать лепестки, а ночью – закрывать. Необычный рисунок на листьях привлекает внимание многих людей.


Выбор редакции


Еда