Пятница, 26 апреля 2024 года

Нежный маникюр под стать осенней погоде в трендах на 2019 год

С наступлением холодного сезона традиционно пропадает спрос на яркие оттенки и неоновые гель-лаки. Вместо этого на пьедестал почета плавно взбираются более нежные тона, которые призваны раскрыть женственность образа, а не перетаскивать на себя внимание.

Основные акценты модного нежного маникюра в трендах осени на 2019 год

Стереотипно полагать, будто само понятие «нежный» в разрезе осенних трендов предусматривает необходимость следовать только стандартному розовому. На деле же это может быть легкий розоватый в стиле сахарной сладкой ваты или зефира. Также стоит обратить внимание на глухой мятный и матовый лавандовый, сиреневый, васильковый. Отлично будет смотреться голубой и желтый, пропущенные через фильтр приглушения яркости.

И это не говоря уже о том, сколько различных прочтений может предложить пастельная гамма. В последнем случае выбор настолько широк, что можно всю осень выбирать для себя разные оттеночные базы. Даже если исключить ультрамодный сегодня матовый кофейный, то все еще остается цвет сливочной карамели, приятный бежевый, чайная роза, чай с молоком, снежный и множество других версий с не менее поэтичными названиями.

Причем в этом сезоне допускается как ходить в мономаникюре в указанных тонах, так и немного добавлять для настроения мелких декоративных элементов.

А классика жанра – пудровый и персиковый представляют собой отличную базу для нюдового маникюра, который считается королем среди запросов офисных работниц, студенток и школьниц.

Как сделать идеальный нежный маникюр согласно осенним трендам-2019

Одним из безусловных преимуществ такого вида покрытия считается возможность применять его с одинаковым визуальным результатом как на длинные, так и средние ногти. Причем при правильном оформлении он даже уживается с короткими ногтевыми пластинами, которые приходится подрезать из-за необходимости постоянно много печатать или производить другую мелкую работу.

Но если же хочется получения статуса all-kill в таком варианте исполнения, то мастера маникюрного сервиса настоятельно рекомендуют использовать миндалевидную форму ногтей на среднюю длину. И при этом прибегать только к нюдовым стандарта мокрашивания.

Если пройтись по профилям «Инстаграма» модниц, то можно понять, что дополнять такой формат дополнения стильного образа следует простыми штрихами и совсем небольшим количеством украшений.

Это может быть готовые штампованные черные наклейки с силуэтами по ситуации, либо же парочка мелких стразов, наклеенных в районе около кутикулы.

Подсказки от нейл-мастеров для создания модного нежного маникюра на осень-2019

Из наиболее простых вариантов украшения нежного маникюра в домашних условиях стоит выделить стемпинг и дотс.

Причем для второго даже приспособление сначала покупать не надо. Можно использовать подручные средства вроде ненужной шпильки, закругленную головку которой обмакивают в краску нужного цвета. А вот рисунок дотсом на ногтях – дело уже сугубо личное в рамках фантазии.


Выбор редакции


Еда