Пятница, 26 апреля 2024 года

Проверенные методы избавления от лишних килограммов перед отпуском

На носу бархатный сезон, а лишний вес и злосчастные ушки на бёдрах мешают влезть в красивый купальник. К сожалению, такая проблема встречается довольно часто. Существуют проверенные способы избавления от предательских килограммов без нанесения вреда организму. Эти действия не займут много времени и будут весьма эффективны в борьбе с лишними сантиметрами на талии.

Больше движения

Многие девушки изводят себя разнообразными диетами для похудения, напрочь забывая о главном – движении. Малоактивный образ жизни отрицательно сказывается на фигуре. Чтобы сбросить лишний вес, не обязательно прыгать в тренажёрном зале сутки напролёт и тягать железо. Утренняя пробежка наполнит энергией, подарит отличное настроение, позволит подтянуть мышцы и избавиться от ненавистных килограммов.

Отличное решение – не пользоваться общественным транспортом, а прийти на работу пешком, или хотя бы пройтись пару остановок быстрым шагом.

Больше воды

Голодать или сидеть на строгой диете – не лучший вариант для похудения. В таком случае организм начинает экономить калории за счёт большого дефицита. Правильнее будет питаться 5-6 раз в день маленькими порциями. Так калории будут быстро расходоваться и человек не ощутит тяжести в желудке.

Продукты в рационе должны быть полезными, богатыми витаминами и микроэлементами: фрукты, овощи, зелень, каши, бобовые. Чтобы не сорваться, нужно позволять себе около 15% вкусной и не очень полезной еды от общего рациона. Готовить блюда лучше в духовке, на пару, отваривать и пассеровать. Чтобы в процессе похудения сохранить мышечную массу, следует употреблять больше белка.

Обязательное условие – много воды, можно с лимоном. Рекомендуется пить именно чистую негазированную воду.

Разгрузочные дни

Разгрузочные дни полезны для очищения организма, но они не должны повторяться слишком часто. Такие дни нужны для того, чтобы обрести лёгкость, избавиться от всего лишнего в организме. Но, даже в разгрузочные дни нельзя оставаться полностью без еды. Нежирный кефир, немного фруктов или овощей, вода будут как раз кстати.

Для того, чтобы обрести стройную фигуру, следует минимизировать количество соли в своём рационе. Не рекомендуется дополнительно досаливать овощи и пересаливать мясо или первые блюда. Чтобы еда не казалась пресной, лучше добавлять в блюда специи, травы, пряности.

Отрегулировав своё питание можно получить фигуру мечты и красоваться в новом купальнике на пляже.


Выбор редакции


Еда