Пятница, 26 апреля 2024 года

В «ВКонтакте» назвали самую популярную тему и персону 2015 года

В «ВКонтакте» назвали самую популярную тему и персону 2015 года. Оказалось, что больше всего завсегдатаев социальной сети интересовало празднования Дня великой Победы. А среди самых часто упоминающихся персон блистал Путин.

Многие социальные сети еще на прошлой неделе отчитались перед пользователями касательно трендовых течений на их просторах. Не отстали от своих коллег по виртуальным развлечениям и аналитики из русскоязычной социальной сети «ВКонтакте». Согласно последней статистике, чаще всего пользователи вспомнила в уходящем году День Победы. О юбилейной дате говорили свыше 3 миллионов раз в разных постах.

На втором месте расположились вопросы, связанные с затянувшимся военным конфликтом в Сирии. Кстати, обсуждение группировки ИГИЛ также вошло в ТОП-10 по мнению пользователей «ВК». Бронзовым призером оказались разговоры вокруг крушения авиалайнера, пролетающего над Синаем.

Среди самых обсуждаемых персон отметились сразу два президента. На первом месте по количеству упоминаний расположился Путин, а на третьем – Порошенко.


Выбор редакции


Еда