Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Уникальная народная маска сделает кожу лица влажной и блестящей

В погоне за красотой и ухоженным видом, многие женщины стараются периодически наносить на лицо различные косметические маски, которые в современной косметологии представлены в невероятном разнообразии. Однако, при таком большом выборе, солидное количество девушек не могут выбрать себе подходящее средство и предпочитают поиски универсальных масок, подходящих под все типы кожи. На данные поиски недавно дала свой ответ народная косметология, эксперты которой опубликовали в интернете рецепт универсальной и быстродействующей маски для лица. Она способна увлажнить любого типа кожу и придать ей блеска, а приготовить такую маску можно из подручных средств.

Для быстрого и простого придания лицу живого блестящего оттенка, необходимо иметь всего несколько повседневных ингредиентов. А именно: мед, овсянку и воду. Данная медово-овсяная кожная маска давно пользуется спросом в народе и для нескольких поколений является источником молодости на лице даже в довольно преклонные года. Связано это с тем, что мед с водой отлично увлажняют поры кожи лица, которые с годами пересыхают, а разбавленная овсяная крупа обладает заживляющими свойствами для кожи и глубоко очищает поры.

Для приготовления медово-овсяной маски для лица необходимо четко следовать шагам, прописанным в народном рецепте. Сперва — необходимо 2 столовые ложки овсянки размешать с водой так, чтобы каша была достаточно жидкой для дальнейшей основы на косметическую маску. После этого добавляется 1 столовая ложка меда и маска тщательно перемешивается до состояния кашицы средней густоты. Финальным этапом рецепта является настаивание маски для лица в течение 15 минут, после чего ее можно наносить на кожу.


Выбор редакции


Еда