Суббота, 27 апреля 2024 года

«ВКонтакте» изменит алгоритм формирования новостной ленты

«ВКонтакте» изменит алгоритм формирования новостной ленты. Нововведение должно официально вступить в силу уже через пару месяцев. Главной его особенностью является переориентировка на личные записи группы друзей отдельно взятого пользователя.

В прессе появилась информация касательно очередного будущего нововведения от руководства «ВКонтакте». Так как пользователи обычно воспринимают любые новшества в этой социальной сети крайне критично, специалисты поспешили уточнить, в чем заключается новая возможность. Теперь для ленты друзей приоритетом станут записи этих самых друзей конкретного владельца странички. Для этого команде из технической поддержки социальной сети придется заново переделать алгоритм отбора новостей.

Что касается причин, которые побудили создателей платформы пересмотреть свои приоритеты, то это возможность втянуть конкретного завсегдатая социальной сети в разговор. По словам аналитиков, каждый человек активнее реагирует на запись человека знакомого, нежели незнакомца, пусть и с хорошей записью.


Выбор редакции


Еда