Пятница, 26 апреля 2024 года

Известного ресторатора Сергея Белкина объявили банкротом

Арбитражный суд Башкирии признал известного ресторатора Сергея Белкина банкротом. В материалах суда отметили, что в отношении уфимского предпринимателя открыт завершающий этап процедуры банкротства. Это означает, что в течение 6 месяцев будет разыскиваться имущество должника, на которое может быть наложен арест. В конкурсном порядке будет назначен управляющий бизнесом. Инициатива признания банкротом Сергея Белкина принадлежит Сбербанку. Уфимский ресторатор стал поручителем перед банком по обязательствам принадлежащей ему компании «Лидер групп».

Сергея Белкина объявили лучшим ресторатором 2009 года

Молодой, и до недавнего времени успешный, предприниматель Сергей Белкин, окончил механический факультет Уфимского нефтяного института. Высшее экономическое образование получил во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Его специализация «Финансы и кредит».

Также его определили как лучшего ресторатора 2009 года, лучшего молодого предпринимателя в индустрии питания в 2010. В 2011 Сергей Белкин стал финалистом конкурса «Предприниматель года» компании «Ernst & Yang». Успех сопутствовал владельцу и главному управляющему серии кафе и ресторанов компании «Лидер групп».
Эта сеть ресторанов быстрого обслуживания «Кухни Мира» известны и любимы жителями региона.

«Демократическое место с едой отличного качества на любой вкус и кошелек», — так отзываются посетители о своем любимом ресторане. «В этом месте можно хорошо и приятно посидеть в компании с друзьями до глубокой ночи, очень плотно и вкусно поев, вдобавок это не ударит по кошельку».

Сергей Белкин не доверяет людям, которые ради своей идеи не готовы заложить все свои активы

Богатство уфимскому предпринимателю не свалилось от состоятельных папенек-маменек. Он настоящий представитель успешного и креативного среднего класса. Изучил всю кухню ресторанного бизнеса изнутри, лично все испытал и перепробовал.

Будучи студентом 4 курса Уфимского нефтяного института, Сергей был вынужден идти работать. Стал подрабатывать официантом. Прошел все ступени по карьерной лестнице до управляющего рестораном. И загорелся идеей организовать свое собственное дело, создать такой ресторан, который был бы модным и доступным для любого кошелька.

Вместе с друзьями организовал сначала кафе. Для развития бизнеса нужны были значительные деньги. Пришлось заложить собственную квартиру, мамину квартиру, партнер заложил квартиры своих родственников. «Родственники тогда в нас, слава Богу, поверили. С тех пор я не доверяю людям, которые ради своей идеи не готовы заложить все свои активы», — сказал в интервью Гор. Обзор.ру Сергей.

Только начался подъем в деле, были открыты другие кафе, как приключился кризис 2008 года. И опять все провалилось.

Сергей Белкин организовал фестиваль уличной еды в Уфе

В начале сентября 2018 года Сергеем Белкиным была проведена грандиозная реклама фестиваля уличной еды в Уфе. «Праздник живота» и веселья прошел на ура. Семейный праздник созвал друзей из других регионов. Все жители Уфы и гости, посетившие фестиваль, отмечали, что подобное событие достойно одной или другой столицы России. Подобные мероприятия следует проводить постоянно и ежегодно.

Тем более, что на фестивале показали себя не только мастера приготовления вкуснейшей еды. Здесь представили свои работы и частные предприниматели, мастера хенд-мейда, мастера традиционных крестьянских ремесел. Была задействована прекрасная концертная и развлекательная программа, проводились мастер-классы по приготовлению деликатесов. Разыгрывались ценные призы.

В интервью радио «Парк искусств» Сергей Белкин сообщил, что по данным социологов в Уфе и регионе всего 3% жителей посещают рестораны.

В Украине по данным социологов в 2012 году могли позволить себе бывать несколько раз в месяц в демократическом ресторане около 13 % населения. В 2012 году это составляло 6 млн. человек. Этих людей, получивших высшее или специальное образование, обладающих определенным материальным достатком, не шикующих, не покупающих автомобили за 100 тыс. евро, можно отнести к среднему классу.

На долю среднего класса в Польше или Испании приходится приблизительно 50 % населения.

Сбербанк наложил арест на имущество Сергея Белкина

В начале октября 2018 года событие о банкротстве Сергея Белкина, организовавшего такие прекрасные и демократические рестораны, многих потрясло.

Согласно материалам суда, Сбербанк планирует взыскать с неплатежеспособного поручителя 227, 57 млн. рублей. Долг компании «Лидер групп» составляет 227, 37 млн. рублей. Также сообщается, что 2 кредита, полученные от Сбербанка в 2014 году, планировались пойти на приобретение бизнес-центра в Стерлитамаке и реконструкция ресторана «Тинькофф» в Уфе.

Обязательства по договору кредита должник не исполнил. По инициативе Сбербанка была введена процедура наблюдения в отношении компании «Лидер групп». На данный момент здание бывшего ресторана «Тинькофф» в Уфе, площадью более 1,5 тыс. м и землей более, чем 1,6 тыс. м под зданием ресторана, находится в залоге у Сбербанка. Так же сообщается, что ремонт в ресторане завершен более, чем на 60%.


Выбор редакции


Еда