Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые выяснили, как представляют люди свою идеальную пару

Работники науки решили выяснить, какими видят свою идеальную половинку мужской и женской пол. В результате ученые выяснили, что мужской пол в первую очередь обращает внимание на красоту своей спутницы, а женщин больше всего интересуют образованные и обеспеченные мужчины.

Специалисты из научной области деятельности провели исследование, в котором приняли участие более четырех тысяч мужчин и более пяти тысяч женщин из разных стран. Исследование показало, что оба пола при выборе партнера в первую очередь основываются на набор качеств, которыми он должен обладать.

Научные сотрудники решили выделить четыре группы похожих альтернатив:

К первой группе относят социальный статус и любовь. В данном случае люди совершают выбор с целью найти честолюбивого человека, который является обеспеченным, или того, кто по-настоящему сможет полюбить.

Второе — это стабильность, надежность, внешность и здоровье. Здесь люди отдают предпочтение либо взрослому человеку, имеющему свои взгляды на жизнь и стабильный заработок, или же молодому симпатичному и здоровому пареньку, который будет отменным любовником.

Третье — интеллигентность, образованность и желание иметь ребенка. Люди пытаются искать умного и порядочного партнера, либо же того, кто готов к семейной жизни.

Четвертое — религия и общительность. Человек старается выбрать общительного и добродушного партнера, или же того, кто разделяет религиозные взгляды своего партнера.

Выяснилось, что мужской пол больше отдает предпочтение привлекательным и молодым любовницам, а женщины интересует статус мужчины, его материальное положение, надежность, порядочность и образованность.


Выбор редакции


Еда