Пятница, 26 апреля 2024 года

Яндекс Деньги собрал в этом году пожертвований на 370 миллионов рублей

Виртуальный ресурс Яндекс Деньги собрал в этом году пожертвований на 370 миллионов рублей. За основу брались все ответвления этого портала вроде «Кассы» и сервисы краудфаундинга.

Аналитики из подразделения «ЯН» «Яндекс.Деньги» произвели расчет средств, которые были переданы гражданами Российской Федерации на нужды благотворительных фондов. Оказалось, что в общей сложности россияне перечислили около 370 миллионов рублей. Для того чтобы произвести расчет специалистам потребовалось выяснить, сколько благотворительной помощи было передано через разные отделы глобальной финансовой системы «Яндекс».

За основу для калькуляции были взяты такие порталы как «Яндекс. Касса», а также ресурс «Касса благотворительности». Кроме этого использовались данные с многочисленных сервисов системы краудфаундинга. Не обошлось во время подсчета и без специально созданных кнопок, позволяющих помочь определенной организации. По итогу стало понятно, что в этом году россияне были почти на половину щедрее, нежели в году прошлом.


Выбор редакции


Еда