Пятница, 26 апреля 2024 года

Добыча нефти в РФ вырастет

Эксперты в сфере энергетических ресурсов утверждают, что уже в следующие три года уровень добычи нефти на территории Российской Федерации вырастет. Так, к примеру, прогнозы увеличения добычи на следующий год составляют 1,5%.

Американские аналитики из исследовательского центра Merrill Lynch обнародовали свои прогнозы касательно выработки нефти в Российской Федерации. Согласно их исследованиям, в ближайшие три года показатели добычи черного золота в РФ значительно вырастут. Расчет производился при условиях текущей санкционной политики со стороны западных государств, а также все еще нестабильной ценовой политики на этот топливный ресурс.

Уже в следующем году прирост должен будет составить приблизительно полтора процента, и такая тенденция будет оставаться на протяжении последующих нескольких лет. При этом эксперты в области энергетических ресурсов не отрицают возможности значительного повышения на нефть, но только при условии, что это состоится не ранее будущего года.
Если же рассматривать вопрос безубыточности для отечественных предприятий, занятых в среде добычи нефти, то для них идеальным минимальным вариантом является цена на уровне тридцати долларов за одну единицу меры. Такой расчет подходит для одного барреля нефти формата Brent. Это важное уточнение, так как, например, для «Башнефти» минимальной планкой будет сумма в два десятка долларов. При учете операционных расходов среднестатистическая безубыточная стоимость будет равняться около 47 долларов.


Выбор редакции


Еда