Четверг, 28 марта 2024 года

Личный дневник в 2018 году можно оформить интересно и креативно

Личный дневник (его еще называют ЛД, как лучший друг, так как часто мы делимся со своим дневником самыми сокровенными тайнами, которые рассказываем только лучшим друзьям) очень важный предмет, который является незаменимой вещью в любом возрасте.

С помощью обычного блокнота можно привести в порядок свои мысли, разложить все по полочкам, не боятся что-то забыть и записывать дальнейшие планы.

На самом деле личный дневник может сделать жизнь любого человека значительно проще, так как избавляет человеческий мозг от перенагрузки и надобности хранить всю важную информацию.

Ученые сделали выводы, что ведение дневника и вовсе может улучшить самочувствие, а именно нормализовать давление и сон.

Личный дневник идеи 2018: зачем нужен личный дневник

Конечно любая девушка в детском или юном возрасте вела свой личный дневник. Здесь они обычно делятся своими секретными тайнами, которые не могут рассказать даже маме или подруге.

Довольно-таки часто люди выплескивают все свои эмоции на бумаге, будь то любовь к человеку или ненависть, такие методы помогают избежать плохих последствий, а также бумага не сможет никому рассказать о тайнах, смеяться или подкалывать, она просто молча выслушает.

Также люди могут завести лд, чтобы выплескивать куда-то свои таланты написания текстов.

Более того, еще одной причиной завести личный дневник может послужить желание записывать в нем не только свои планы, но и яркие воспоминания из жизни, события за день и тому подобное.

Личный дневник идеи 2018: идеи для оформления

Для того, чтобы вести свой личный дневник ярко и красиво можно использовать для оформления стикеры, яркие гелевые ручки или маркеры, декорированные скотчи, фотокарточки и многое другое – всем этим можно разнообразить свой дневник, и тем самым сделать его более необычным. Ведь даже если записывать туда просто планы на день, то не обязательно превращать это в скуку и серость.

В лд можно клеить фотографии с отдыха или особенных событий в жизни, записывать цитаты, которые будут вдохновлять и все остальное, что захочется закрепить в памяти.

Личный дневник идеи 2018: что туда можно записывать

1. Цели и мечты.

Личный дневник вообще изначально рассчитывается для того, чтобы делиться с ним своими секретами, планами на будущее и прочим. Поэтому естественно туда можно и, наверное, даже нужно записывать туда свои цели, желания, мечты, планы на год и тому подобное.

Если написать цель, то также к ней можно дополнить и записать, что пригодиться для ее достижения.

Спустя время можно проанализировать достигнутые цели и те, что остались без галочки. Это очень полезная практика, поскольку позволяет проанализировать свои действия, выделить важное и первостепенное для себя, а также понять то, куда стоит двигаться дальше.

2. Впечатления от прочитанных книг и просмотренных фильмов.

Каждый смотрит фильмы, читает книги, то есть пытается заниматься собственным развитием. Поэтому в личном дневнике можно специально выделить несколько листиков для того, чтобы вписать туда те произведения, которые хотелось бы посмотреть или то, что посоветовали друзья.

Более того, можно записывать рецензии на уже просмотренные фильмы или прочитанные книги, так как это отличная возможность сделать определенные выводы и вынести для себя определенный урок. С помощью такого своеобразного каталога можно будет посоветовать своим друзьям стоящий, интересный фильм или книгу.

3. Радостные моменты в жизни.

Очень часто в нашей жизни происходит много мелких, но стоящих и приятных моментов и мы боимся со временем забыть о них. Именно для таких случаев может и пригодиться личный дневник.

Ведь спустя время, можно забыть об этом, а перечитывая лд снова наткнуться на эту историю и вспомнить о былых временах, о пережитых эмоциях, об определенных людях, которые возможно сейчас далеко.

4. Любимые блюда.

Есть очень много людей, которые любят путешествовать и делают это очень часто, поэтому пробуют различную кухню и разные интересные и вкусные блюда. Это может касаться не только поездки в другие страны, а также поход с друзьями в новое заведения и т.д.

Просто записывайте вкусное блюдо, которое открыли для себя недавно, и находите к нему рецепт. Можно включить изобретательность: нарисовать это блюдо, вклеить наклеек или стикеров — ведь это красиво, и сделает раздел о еде более разнообразным.

Также можно следить за количеством воды, выпитым за день и делать соответствующую заметку в дневнике.

5. Заметки путешественника.

Очень часто путешествия способны полностью изменить наше мировоззрение, взгляды на жизнь и отношение к окружающим людям. И если есть возможность часто бывать в разных городах и странах, то почему бы не записать об увиденном, услышанном, прочувствованном.

Это могут быть первые впечатления или истории о разных достопримечательностях и просто о том, какие места посещали.

Раздел об путешествиях уж точно будет чем дополнить в плане фотографий, билетов, банкнот и монет.

Все это напомнит о замечательных путешествиях, и после прочтения можно вдохновиться на новую поездку.

Также можно составлять списки, что нужно обязательно взять с собой в поездку. Или же написать о том, какие страны планируете посетить в этом году. Такие списки не только упростят жизнь, но и будут мотивировать к действиям.

6. Цитаты и все то, что вдохновляет.

Все мы черпаем от куда-то вдохновение и мотивацию, это могут быть люди, персонажи сериала или книги, фраза от прохожего – да что угодно.

Все это можно записать в личный дневник. Так как это каждый раз снова и снова будет вдохновлять двигаться вперед даже в трудные ситуации.

В любом случае важно помнить, что ежедневник – это личное, и кроме нас самих больше никому не принадлежит. Поэтому записывайте в него все, что посчитаете нужным. Это могут быть даже списки для похода в магазин, впечатления от нового вида чая или план того, как отпраздновать день рождения.


Выбор редакции


Еда