Пятница, 26 апреля 2024 года

Новую коллекцию для Tommy Hilfiger создаст компьютер

Создавая свою компанию, молодой и талантливый Tommy Hilfiger и подумать не мог, что будет создавать новинки одежды вместо человеческих рук. Эмоции и фантазии творца, создающих деяние красоты в виде одежды, обскакал некий  «искусственный интеллект».

Tommy Hilfiger начал свою компанию с 1984 года. Томи  был молодым дизайнером, который хотел заработать денег. С 1985 года начал создавать свои шедевры. Первая, настоящая слава пришла к Хилфигеру в 1992 году за качественную и стильную мужскую одежду. Его хорошее общение с мировыми звездами шоу-бизнеса, дает шанс раскрутить свой бренд до престижного премиума. Над названием долго не думал, назвав в свою честь «Tommy Hilfiger».

Класс обуви стартовал в 2002-м,а к 2010 году, дизайнер продал бизнес за 2,9 млрд. долларов. Сейчас его фирма насчитывает штат около 5500 работников. Изготавливают обувь, одежду, аксессуары и парфюм, под маркой старого хозяина.

В этом году ожидается новая коллекция известного бренда, созданную в сотрудничестве с IBM университетом в New York. Как сообщает интернет источник, в процессе будет создан компьютер, управляющий станками для шитья. В «Томи Хилфигер» рассказали о том, что хотят поэкспериментировать с «искусственным интеллектом». Сможет ли умная машина создавать новые коллекции без участия людей.

В модной компании заявили о том, что искусственный интеллект должен быстрее проектировать и улучшать процесс. Целью было оснащение поколения работников вдохновением и навыками. Уже был проведен опыт с умным ПК. Сотрудники штата загрузили архивные фото с одеждой, а программа выдала нововведения, которые будут модны в будущем.

Tommy Hilfiger не единственный бренд, сотрудничающий с высокими технологиями.


Выбор редакции


Еда