Четверг, 25 апреля 2024 года

Юрий Николаев серьезно болен и госпитализирован в онкологическое отделение

На днях стало известно, что Юрий Николаев серьезно болен и госпитализирован в онкологическое отделение, с подозрением на раковый рецидив.

В начале 2000-х у Юрия Николаева диагностировали рак кишечника. С тех пор, о том что такое «рак», он знает из собственного опыта. Мэтр рассказал, что его мама тоже скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Новость о том, что у Юрия Николаева был обнаружен рак, взорвала интернет и подвергла в шок его поклонников. В своих интервью Юрий Александрович признавался, что принять новость о болезни было нелегко. Но это заставило пересмотреть свои взгляды на жизнь. Мэтр уверен, что если такое происходит в жизни, то главное – не сдаваться, как бы не было страшно, но жизнь ведь продолжается.

Юрий Николаев болен: диагностировали новую раковую опухоль

 

К огромному сожалению, в XXI веке  человечество так и не научилось бороться с раковыми опухолями. Хотя счастливые случаи выздоровления все же бывают. Так и у известного телеведущего Юрия Николаева есть все шансы справиться с тяжелым недугом. Более семи лет, после операции по удалению опухоли в кишечнике и продолжительных сеансов химиотерапии, болезнь не давала о себе знать. Юрий Николаев снова стал появляться на телеэкране и в качестве ведущего развлекательных программ, и в качестве гостя в программах других известных тележурналистов. И вот, спустя семь лет, во время планового обследования, врачи снова диагностировали у него новую опухоль. Юрий Николаев снова госпитализирован. Теперь он находится в Онкологическом Центре им. Н.Н. Блохина на Каширке, в Москве (отделение торакальной хирургии для пациентов с раковыми опухолями органов грудной клетки).

Многочисленные друзья и приятели телеведущего очень переживают за него и надеются на его скорое выздоровление. В ответ на пожелания друзей, его супруга, Элеонора, заверила всех, что состояние Юрия Николаева далеко не критично и у него есть все шансы вновь победить болезнь и снова радовать свою зрительскую аудиторию с экранов ТВ.

Юрий Николаев болен: Священная икона, привезенная из Греции помогает бороться с недугом

 

Внимание и трогательная забота любимой супруги, надежные тыл из преданных друзей и приятелей на протяжении уже многих лет помогают Николаеву одолевать страшную болезнь.

У мэтра дома хранится икона, привезенная из Греции, со Святой Горы Афон. Молитва и вера в эту икону дает ему силы справиться с тяжелым недугом.

«Каких-то рецептов я дать не могу. Я знаю, что продлит мою жизнь, это однозначно, работа. И я благодарен за эту возможность общения с телезрителями», — заключил Юрий Николаев.

Юрий Николаев болен: отказался от лечения традиционными методами

Российский теле- и радиоведущий, народный артист Российской Федерации Юрий Николаев признался, что борется с раковым заболеванием, однако же не силами медиков. От помощи врачей мэтр отказался.

Шокирован полученной новости, ведущий все же отказался от лечения.

«Сначала у меня был шок, потом я попытался собрать все силы и направить их на восстановления здоровья. Жизнь продолжается, нужно надеяться на лучшее, а вот пессимистический настрой может усугубить ситуацию», — пояснил Николаев.

Вместо предложенного ему курса лечения, артист продолжил активный образ жизни.

«Я полностью исключил возможность паузы. Сейчас уже думаю: а нужен ли был этот героизм? Здоровье все-таки должно быть на первом месте. При всей моей любви к профессии», — признался он.


Выбор редакции


Еда