Пятница, 26 апреля 2024 года

Обзор BLUBOO S1 за 159 долларов — коротко о главном

Компания BLUBOO в 2017 году оправдала свои стремления к выпуску техники на основе инновационных технологий, пример тому новый смартфон производителя. BLUBOO S1 на сегодня является главным продуктом фирмы и торгуется на рынке с ценой в 159 долларов.

Рассмотрим основные характеристики относительно недорогой новинки. Тактовая частота микрочипа Mediatek Helio P25, который управляет процессами в смартфоне, достигает 2,5 гигагерц, что весьма неплохо. Оперативная память насчитывает 4 гигабайта, а для хранения файлов создатели предусмотрели 64 гигабайта физического накопителя. Флеш-память расширяется до 256 гигабайт.

Дизайн у BLUBOO S1 достаточно изящный – у экрана практически отсутствуют боковые рамки, за исключением нижней рабочей панели с сенсорными кнопками. В качестве материала для задней панели было взято органическое стекло, весит устройство немного. Разработчики считают, что пластиковый корпус значительно удобнее держится в ладони пользователя, нежели металл. Еще одной особенностью отмечается фронтальная камера – рядом с кнопкой Home.

BLUBOO S1 черный и белый фото

Диагональ дисплея – 5,5 дюймов, по бокам экран загибается, а качество изображения на нем Full HD. Благодаря олеофобному покрытию на рабочей поверхности экрана остается гораздо меньше отпечатков и жирных разводов.

Основная камера снимает с разрешением в 16 мегапикселей, а селфи-объектив – имеет 8 Мп. Кроме того, задняя камера у BLUBOO S1 сдвоенная, глубина картинки определяется дополнительным датчиком в 3 мегапикселя.

Аккумулятор изготовлен по технологии нового поколения с использованием литий-ионного полимера, емкость его составляет 3500 мАч, что позволит слушать музыку на протяжении 36 часов, либо же смотреть видео в течение 22 часов. Функция быстрой зарядки дает возможность зарядить смартфон полностью всего за полтора часа, а то и раньше.


Выбор редакции


Еда