Пятница, 26 апреля 2024 года

iPhone 7 на 256 гигабайт подешевел на 36%, сообщают эксперты

Эксперты ресурса Hi-Tech из компании Mail.ru, изучающие тенденции рынка техники в России, рассказывают о том, что самая дорогая модель iPhone 7 с объемом памяти на 256 гигабайт упала в цене на 36 процентов.

Напомним, что новые флагманы американской компании были представлены в сентябре 2016 года, характерными отличиями iPhone 7 и 7 Plus стало отсутствие разъема под штекер в 3,5 миллиметров, а также наличие двойной камеры у старшей модели. Кроме того, для новинок появился цвет Jet Black, ранее не использовавшийся ни в одной из моделей iPhone.

В то время, когда на свежий релиз появился большой спрос, в России iPhone 7 купить можно было по цене в 74 тысячи и 990 рублей, такая стоимость была установлена на модификацию с объемом физической памяти на 256 гигабайт. На сегодняшний день появляется слишком много конкурентов, предлагающих клиентам сэкономить, в результате чего цена сильно падает.

В нынешнее время, как рассказывают аналитики из Hi-Tech на ресурсе Mail.ru, 256-гигабайтовую «семерку» от Apple можно приобрести всего лишь за 50 тысяч рублей, кроме того, некоторые магазины предлагают и более низкую цену. В результате, скидка от изначальной цены составляет 36 процентов, что довольно много.

айфон 7 плюс джет блэк фото

Естественно, рассматривая такой порядок вещей, у потенциальных покупателей возникает вопрос: а не приобрести ли лучше сразу iPhone 7 Plus, в котором больше оперативной памяти, а качество съемки позволяет создавать портретные фото? К слову, осенью 2017 года ожидается анонс iPhone 8, и, кто знает, какой будет цена на седьмое поколение смартфонов после презентации нового флагмана.

Для справки, на том же OZON.ru, купить 4,7-дюймовый iPhone 7 белого цвета с памятью на 32 гигабайта можно за 49.990 рублей, ритейлера рекомендуют на сайте Hi-Tech Mail.ru.


Выбор редакции


Еда