Вторник, 19 марта 2024 года

Рейтинг смартфонов «Роскачества» оказался не очень объективным

Организация «Роскачество» провело тест на 3 сотнях моделей различных смартфонов, продающихся в Российской Федерации. В первой десятке появились телефоны от Samsung, LG и Apple, однако iPhone были только 2014 года выпуска, а моделей iPhone 7 и 7 Plus не оказалось. Значит ли это, что смартфоны Apple с годами становятся хуже?

Как сообщает издание «Ведомости», одна из сотрудниц «Роскачества» отмечает, что «у iPhone 6 Plus лучшая, чем у 7 Plus, эргономика», – говорит Марта-Мария Галичева. Также, эксперт замечает следующий момент: «кнопка Home больше не механическая и на касание реагирует хуже, чем у модели-предшественницы, а использовать ее в перчатках больше нельзя».

Вместе с тем, Галичеву не устраивает ослабление качество беспроводной связи, «когда палец касается заднего торца телефона». В отдельности сотрудник «Роскачества» пожаловалась на неудобность интерфейса операционной системы iOS.

айфон 6 плюс фото

Таким образом, можно предположить, что объективная оценка организации может оказаться ничем иным как личным мнением Галичевой. Невозможно сказать, что Android лучше, чем iOS, ведь каждая из этих платформ отличается своими плюсами и минусами, как в плане быстродействия, так и в функциональности. Кроме того, личное предпочтение всегда определит, какая система больше подходит тому или иному человеку.

«Ухудшение сигнала, вероятно, произошло после того, как Галичева закрыла пальцем пластиковую вставку для антенны», – прокомментировали в издании iGuides.

В статье также идет речь о том, что такая проблема может возникнуть и в других моделях телефонов, ведь некоторые материалы, из которых изготовлен корпус смартфона, могут не пропускать радиоволны. Довольно странно, что недостатком является невозможность нажать на кнопку Home в перчатках, так как многие современные телефоны имеют похожие сенсорные кнопки, за исключением функции тактильного отклика.

айфон 7 плюс фото

В целом, больше всего удивляет факт того, что в ТОП-10 от «Роскачества» попали модели iPhone 6 и 6 Plus, а не 6s и 6s Plus, ведь эргономичность последних такая же, а «железо» будет посильнее, благодаря этому улучшаются многие параметры. К слову, iPhone 6s и 6s Plus разместили ниже iPhone 7 и 7 Plus, что намекает на необъективность оценивания.


Выбор редакции


Еда