Пятница, 26 апреля 2024 года

Попытка удлинить ноги хирургическим путем привела москвичку к инвалидности. Видео

38-летняя жительница Москвы стала инвалидом после неудачно проведенной операции по удлинению ног. Женщина потеряла возможность нормально ходить после неудачно проведенной операции. Теперь женщина судится с клиникой, требуя возместить ей моральный и материальный ущерб.

38-летняя москвичка превратилась в инвалида, пытаясь удлинить ноги. Врачи провели женщине неудачную операцию, и в итоге она не только не стала высокой, как всегда мечтала, но и вообще потеряла возможность нормально ходить.

Теперь жительница столицы пытается заставить напортачивших медиков вернуть ей потраченные на хирургическое вмешательство деньги, а также компенсировать моральный ущерб.

Как рассказала пострадавшая, о стройных, длинных ногах она мечтала давно, и в 2015 году наконец-то решилась осуществить желаемое. Для операции женщина выбрала подмосковную клинику, где ей обещали за указанную сумму провести процедуру и последующую реабилитацию. Ей пришлось заплатить почти 300 тысяч рублей.

В эту сумму вошла сама операция, а также медикаменты и последующая реабилитация. Как отметила женщина, медицинских противопоказаний к хирургической процедуре у нее не было.

В процессе операции москвичке сломали кости на ногах, а затем установили аппарат Илизарова, передает Life.ru. Предполагалась, что через некоторое время кости начнут срастаться, однако этого не произошло, а спицы в медицинском агрегате пришлось несколько раз переустанавливать.

Устав от того, что ноги не заживают, Валентина обратилась к руководству клиники, потребовав вернуть ей деньги за операцию. Однако в больнице женщине навстречу идти не стали.

Итог у всех этих манипуляций оказался плачевным. После операции Ирина Соколова стала инвалидом второй группы и теперь передвигается в основном на костылях и мучается от сильных болей в ногах.

Из-за плохого здоровья она была вынуждена бросить работу. Пострадавшая уже подала на клинику в суд, требуя компенсировать ей моральный и физический ущерб от некачественной операции.


Выбор редакции


Еда