Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: употребление марихуаны может привести к изменению половой ориентации

Исследовательская группа из Университета Манчестера опубликовала исследование о влиянии марихуаны на сексуальную ориентацию мужчин и их половую жизнь. По мнению ученых, мужчины, которые длительное время употребляют наркотические вещества, могут проявлять гомосексуальность. 

Британские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили влияние марихуаны на сексуальную жизнь мужчин. Научные сотрудники университета Манчестера в результате заявили о том, что употребление наркотиков, и особенно марихуаны, может оказать существенное влияние на сексуальную ориентацию мужчин и их половую жизнь.

Специалисты утверждают, что мужчины, которые длительное время употребляют наркотические вещества, могут проявлять гомосексуальность. Однако, несмотря на такие неутешительные для участников эксперимента выводы, многие наркоманы заявили, что марихуана улучшает сексуальную функцию и выносливость.

Ученые скептически отнеслись к таким утверждениям, поскольку известно, что под действием этого вещества человек теряет ощущение реального времени, а следовательно продолжительность секса может показаться намного большей, чем есть на самом деле.

Ученые также добавили, что употребление марихуаны является также одной из бесспорных причин бесплодия у представителей сильного пола.


Выбор редакции


Еда