Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые рассказали, чем опасно для женщин сексуальное воздержание‍

Американские ученые выяснили, как отсутствие половой жизни влияет на женское здоровье. Оказалось, что воздержание от секса чревато для организма представительниц прекрасного пола проблемами как с физическим, так и с психическим здоровьем.

Долгое воздержание может отрицательно повлиять на женское здоровье, как на физическое, так и на психологическое. Об этом сообщили ученые из Клиники Майо.

Дело в том, что во время секса в организме активно вырабатывается эндорфин или «гормон счастья». Кроме того, во время секса идет выработка дегидроэпиандростерона, который укрепляет иммунную систему, сообщает РИА ФАН.

Таким образом, отсутствие половой близости приводит к снижению иммунитета и большей предрасположенности к болезням. При отсутствии секса, заявили исследователи, вероятность распространения инфекции мочевыводящих путей увеличивается.

Кроме того, отсутствие половой близости приводит к набору веса, провоцируя тем самым развитие депрессивного состояния.

Помимо этого, из-за долгого воздержания могут даже возникнуть проблемы с памятью. Дело в том, что во время секса повышается активность гиппокампа, а именно этот отдел головного мозга отвечает за долгосрочную память и образование новых нейронных связей.


Выбор редакции


Еда