Суббота, 27 апреля 2024 года

В СВАО пройдет фестиваль «Путешествие по России»

«Путешествие по России» — так назван кинофестиваль, проходящий весь февраль 2017 года в столице РФ, в ходе главного события будут представлены к обзору картины художественного и документального жанров. Встреча, по сообщению департамента культуры, показанного на ресурсе департамента, берет старт с 1 февраля 2017 года.

1 февраля кинофорум открыл документальный фильм "24 снега" режиссера Михаила Барынина, рассказывающий о жизни якутского коневода, который большую часть времени проводит в тундре, ухаживая за табуном. Фильм получил приз зрительских симпатий на 38-м Московском международном кинофестивале (ММКФ), был номинирован на премию "Золотой орел". В феврале 2017 картина будет представлять Россию на Берлинском кинофестивале.

Во время проведения столичного показа, аудитория сможет встретиться с постановщиками, съемочными группами, экологами, так же желающие будут удостоены возможности увидеть киноленты о России. Так называемой "изюминкой" фестиваля станет свободный вход на мероприятие. Кинофестиваль будет проходить в кинотеатрах «Звезда» и «Космос», и он посвящен Году экологии в РФ. В первый день, свои двери откроет кинотеатр «Звезда», и покажет публике документальный фильм «24 снега» Михаила Барынина, которая была награждена «Золотым глобусом» и «Берлинале», в дополнении ко всему, она была удостоена приза зрительских симпатий. Конец организованного собрания состоится 28 числа второго месяца этого года, которое проведет Тимофей Беженов в кинотеатре «Космос».

 


Выбор редакции


Еда