Среда, 24 апреля 2024 года

Жительница Перми три часа ездила в автобусе без сознания, после чего скончалась

В Перми следователи организовали проверку после смерти женщины в городском автобусе. Пассажирке стало плохо по дороге домой, но на помощь женщине так никто и не пришел – водитель принял её за пьяную.  В результате пермячка скончалась от инсульта.

Как сообщает «Росбалт», муж погибшей женщины пожаловался региональному омбудсмену, что его жене в предынсультном состоянии в течение трех часов не оказывалась помощь.

«Около 9 вечера жена, возвращаясь с работы домой, села на автобус № 77. Через полчаса я позвонил, чтобы встретить ее, но на звонок она не отвечала», — рассказал мужчина.

Обеспокоенные родственники несколько часов пытались найти ее. Ближе к ночи на звонок ответил сотрудник автопарка автобусного рейса и сообщил, что она якобы пьяная. В итоге оказалось, что только около полуночи пермячка в бессознательном состоянии была доставлена в больницу. У нее произошел инсульт. Не приходя в сознание, под утро женщина скончалась.

Вдовец обвиняет перевозчика в преступной халатности. По словам мужчины, за эти три часа никто даже не вызвал «скорую помощь». Омбудсмен направила обращение в полицию с просьбой дать оценку действиям работников транспортной компании.

Следователи в Перми проверяют обстоятельства смерти местной жительницы, которая три часа ездила в автобусе без сознания и скончалась в больнице, сообщает региональное управление СКР.

Как рассказали «РИА Новости» в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае, куда обратился муж потерпевшей, инцидент произошел в середине января.

«В течение трех часов женщине в предынсультном состоянии не оказывалась помощь. Она села на автобус №77, возвращаясь с работы домой, и в течение всего этого времени никто из пассажиров и водитель не заметили, что женщине плохо, и не оказали ей помощь. Люди предположили, что она пьяна», — заявил собеседник агентства.

В реанимацию женщину с инсультом увезли в бессознательном состоянии около полуночи, под утро в больнице она скончалась, приводятся на сайте уполномоченного слова из обращения мужа погибшей. Мужчина считает, что его супруга погибла из-за халатного отношения перевозчика.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина обратилась в полицию с просьбой оценить действия работников транспортной компании, которые обслуживают маршрут, рассказали «РИА Новости» в МВД Пермского края.


Выбор редакции


Еда