Среда, 24 апреля 2024 года

Крушение Ту-154: выкладку обломков самолета проведут в ближайшее время в Сочи. Видео

Как сообщили в силовых структурах, выкладку фрагментов потерпевшего крушение Ту-154 проведут в Сочи уже в ближайшее время. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник ТАСС. 

В настоящее время идет подготовка площадки, на которую доставят обломки разбившегося в Чёрном море самолёта Минобороны.

Пока они находятся на территории морского порта. По некоторым данным, на земле очертят реальный контур самолета и на него будут выкладывать обломки. Собрать эту "мозаику" необходимо, чтобы выяснить все обстоятельства авиакатастрофы.

Она подразумевает расположение найденных обломков так же, как они располагались на самом лайнере. Это позволит более точно понять причины произошедшего, в частности, определить место, откуда начал разрушаться самолет.

Ранее из воды подняли личные вещи погибших, а также второй самописец разбившегося Ту-154.

Напомним, Ту-154 потерпел крушение в Черном море утром 25 декабря. Самолёт, направлявшийся в Сирию, пропал с радаров вскоре после взлёта. Погибли 92 человека, в том числе артисты ансамбля Александрова, благотворитель и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также девять журналистов.

Обломки Ту-154 и тела погибших были найдены в полутора километрах от побережья. Военные сообщили, что в районе падения самолета из воды спасатели извлекли 15 тел погибших и еще 239 фрагментов. Кроме того, спасатели нашли в районе авиакатастрофы более 1,5 тысяч обломков и фрагментов воздушного судна.

В настоящее время продолжается поиск фрагментов самолёта и останков погибших. Поисковые работы будут проводиться круглосуточно в течение месяца.


Выбор редакции


Еда