Пятница, 26 апреля 2024 года

Программа «Ревизорро» подала в суд на пользователей соцсетей‍

Особенно активные в своих нападках пользователи социальной сети Facebook доигрались — дирекция телеканала «Пятница», на котором выходит программа «Ревизорро», подала на них в суд. Эту новость сообщила «Российская газета». 

В Арбитражный суд российской столицы руководством канала «Пятница» было подано исковое заявление. В нем указывается, что деловая репутация популярной передачи «Ревизорро» страдает от резких высказываний некоторых пользователей социальной сети Facebook.

Нападки начались после выхода в эфир программы, в которой была показана проверка одного из ресторанов, расположенного на Чистых прудах. После того, как этот выпуск стал доступен для просмотра в Интернете, на передачу посыпались резко негативные высказывания. Причем группа комментаторов была довольно большая. Как заявило руководство канала, некоторые утверждения не соответствовали действительности.

С намерением защитить репутацию программы «Ревизорро» и команду, работающую над ней, руководство «Пятницы» подало иск в арбитраж на особенно некорректных комментаторов. Всего таковых насчитывается несколько десятков человек — все они являются пользователями Facebook. Дирекция «Пятницы», таким образом, просит суд признать высказывания некоторых юзеров не соответствующими действительности и такими, которые порочат деловую репутацию канала», пишет «Российская газета».


Выбор редакции


Еда