Суббота, 11 мая 2024 года

«Лада» прервала семиматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв «Сочи»

«Лада» в домашнем матче стабильного чемпионата КХЛ одолела «Сочи» (4:2).

Гости из курортного города стартовали в матче с активных нападений. На 49-й минуте превосходный момент для взятия ворот был у защитника «Лады» Глеба Корягина, однако после его броска с «пятака» шайба угодила в голкипера гостей.

В процессе игры гости пару раз нарушали правила и провели две замены вратаря. 2-ое удаление гостей «Лада» реализовала: после дальнего броска Ефима Гуркина направление шайбы подкорректировал Максим Рыбин — 1:0.

Счет на 18-й минуте открыли тольяттинцы, послав в ворота «леопардов» две шайбы на протяжении 20 секунд.

На 29-й минуте сочинцы реабилитировались, стали штурмовать. В дальнейшем команда играла в Высшей хоккейной лиге, однако с вводом в эксплуатацию новоиспеченной арены тольяттинцы вернулись в состав участников сильнейшей хоккейной лиги Европы. Через десять минут отрыв в счете организовал Виктора Комарова: забил конкурентам третий гол. На 54-й минуте волжан вновь выручила штанга — на этот раз после броска Андрея Костицына.

За полторы мин. до окончания 3-го периода сочинские спортсмены заменили полевым игроком вратаря. Никита Филатов перехватил шайбу, имев все шансы поразить пустые ворота, гости нарушили правила, и арбитры засчитали шайбу — 4:2.

Сегодня в первой игре выездной серии по Восточной конференции южане уступили в Тольятти с результатом 4:2. В 36 матчах наши хоккеисты набрали 41 очко.

В сегодняшнем сезоне «Лада» и «Сочи» между собой еще не встречались.