Пятница, 26 апреля 2024 года

СМИ: Новый iPad станет первым планшетом Apple без кнопки Home

Известная американская компания Apple намерена выпустить первый в мире планшет iPad, у которого не будет кнопки Home. Предполагается, что устройство также будет иметь большую толщину, передает "ВладТайм".

По предварительной информации экспертов, корпус нового "яблочного" устройства будет полностью безрамочным. Вместе с тем, размеры дисплея не будут изменены и останутся прежними — 10,9 дюймов. В верхней части передней панели будет установлена камера Facetime, а в нижней не будет привычной кнопки Home. Вполне возможно, что толщина нового смарт-устройства вырастет до 7,5 мм.

Помимо этого, у журналистов появилась информация о том, что на новый планшет от корпорации Apple будет установлено сразу четыре микрофона. Более того, в новом планшете разработчики решили не отказываться от разъема для подключения обычных наушников, что позволит наслаждаться музыкой в любом месте. Между тем по-прежнему остается неизвестным, каким аккумулятором будет оснащен новый планшет. Многие покупатели надеются на лучший, поскольку установленные на прежних моделях очень быстро разряжались.

Добавим, что корпорация Apple имеет намерение выпустить 2 миллиона новеньких 10,9-дюймовых iPad в первом квартале 2017 года, а конец года завершить шестью миллионами.

К слову, ранее появилась информация о том, что новая генерация планшета iPad может быть представлена мировой общественности уже в марте следующего года, так как соответствующей тенденции корпорации Apple придерживалась каждый год.


Выбор редакции


Еда