Пятница, 26 апреля 2024 года

Новые технологии продлят работу смартфона до семи дней

Американские умельцы смогли создать совершенно новую батарею для смартфонов. Примечательной особенностью данной батареи является то, что она заряжается всего несколько секунд, в то время как продолжительность ее работы составляет не менее 7 суток, передает «ВладТайм».

Сообщается, что новая разработка принадлежит специалистам из Технологического института Флориды. Следует отметить, что данная технология позволит заряжать смартфон всего лишь раз в неделю. Добавим, что время самой зарядки батареи составит не более 5 секунд. Принимая во внимание нынешнюю тенденцию создания гибких аппаратов, новинка от экспертов института Флориды получила такие возможности, что не предоставит любым образом сократить степень ее употребления.

На сегодняшний день новая американская разработка находится на стадии тестовых испытаний. Впоследствии специалисты внесут все нужные изменения для более приемлемого использования в разных моделях мобильных систем.

К слову, ранее разработчики предложили вариант использования дополнительного аккумулятора в смартфонах. Впоследствии эксперты пришли к выводу, что подобное увеличение других приспособлений отразилось бы на габаритах и цене, и снизило популярность таких моделей. Основательно изучив такую перспективу, аналитики отказались от ее воплощения в жизнь.


Выбор редакции


Еда