Пятница, 26 апреля 2024 года

Мобильный сервис Samsung VR заработал в России

Известная южнокорейская компания Samsung представила возможность просмотра видео в режиме виртуальной реальности. Отныне данной инновацией могут пользоваться и жители России, передает "ВладТайм".

Сообщается, что изначально виртуальную реальность подхватил отечественный телеканал RT, представив россиянам фильм "Путешествие по Камчатке 360". Вместе с тем россиянам были представлены и менее продолжительные ролики, среди которых эксклюзивные видео Университета ИТМО и лаборатории виртуального кино с показом картин-участниц фестиваля EMC VR Film Fest. Все эти работы ранее не презентовались для общественности России.

Следует отметить, что виртуальная реальность от компании Samsung позволит российским гражданам ознакомиться с релизом фильма "Изгой-один: Звёздные Войны. Истории", который выйдет на экраны только в средине будущего месяца. Добавим, что виртуальная реальность будет доступна с использованием устройства Gear VR и смартфонами Samsung моделей Galaxy S7, S7 edge, Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+.

К слову, официальная презентация очков виртуальной реальности состоялась в декабре 2014 года. На сегодняшний день данная технология стала доступной для 21 страны мира.


Выбор редакции


Еда