Пятница, 26 апреля 2024 года

Apple запатентовала проект складного смартфона с гибким экраном

Известная американская корпорация Apple намерена разработать уникальный смартфон iPhone. Главной особенностью данного устройства станет складной дисплей, передает VistaNews.

Представители корпорации сообщили, что накануне был утвержден патент на изобретение девайса, который состоял бы из нескольких частей, связанных между собой при помощи особых креплений. Вместе с тем в плане проекта идет речь о технологиях на базе использования органических светодиодов, нитинола (сплава никеля и титана), а также полимеров эластичного формата.

Примечательно, что практически над аналогичным проектом работает южнокорейская компания Samsung. В частности, новое корейское устройство сможет похвастаться вторичным дисплеем. Принцип нового дизайна очень прост — устройство можно складывать, как телефон-раскладушку, а второй дисплей при этом активируется только в закрытом состоянии. Специально для создания такого смартфона инженеры использовали несколько запатентованных технологий, таких, как гибкий OLED-дисплей, а также составляющие — нитинол (сплав никеля и титана) и эластичные полимеры.

Добавим, что регистрация вышеуказанных патентов совсем не означает, что компании всерьез займутся разработкой устройств с необычным дизайном.


Выбор редакции


Еда