Пятница, 26 апреля 2024 года

В ближайшие дни в WhatsApp появятся видеозвонки

В мессенджере WhatsApp в ближайшее время появится новая функция – возможность совершения видеозвонков. Теперь данный сервис сможет конкурировать со Skype и FaceTime в плане быстрого и удобного общения через Интернет. Видеозвонки станут доступны пользователям устройств на Android, iOS и Windows Mobile, уточняет «Информинг.ру».

Пользователи мессенджера WhatsApp теперь получат возможность общаться друг с другом, совершая видеозвонки. Чтобы воспользоваться новой функцией, достаточно нажать на соответствующий значок видеокамеры, который будет доступен в окне чата. Во время разговора можно будет задействовать как фронтальную, так и заднюю камеры. Как отмечают разработчики, функция очень востребована и позволит более миллиарду пользователей общаться ближе, а также вести видеочаты.

Отметим, что до этого мессенджер предлагал только обмен сообщениями и голосовые звонки. Представители компании отметили, что данная функция разрабатывалась с расчетом на то, чтобы она могла использоваться в том числе и на бюджетных смартфонах, и даже при условии невысокого качества мобильной связи.


Выбор редакции


Еда