Суббота, 27 апреля 2024 года

Цукерберг стал бизнесменом года по версии журнала Fortune

Основатель популярнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг удостоился звания "Бизнесмен года". Соответствующий рейтинг был составлен деловым журналом Fortune, передает "Информинг".

Сообщается, что всего в рейтинг были включены 50 мировых предпринимателей, которые являются наиболее успешными. В статье сказано, что 32-летний Марк Цукерберг смог создать корпорацию, стоимость которой на текущий момент составляет 375 миллиардов долларов. Компания приносит прибыль 22 миллиарда долларов, в то время как количество пользователей социальной сети Facebook составляет почти 1,8 миллиардов пользователей. Помимо этого, издание обращает особое внимание на то, что стремительный успех Цукерберга наглядно демонстрирует, что сегодняшнее общество крепко связано с социальными сетями. Это значит, что ИТ-компании могут достичь невероятных успехов, как это сделал Цукерберг.

Следует отметить, что в паре с успешным ведением бизнеса Марк Цукерберг является образцовым семьянином. На официальной странице бизнесмена то и дело появляются фотографии его маленькой дочери и любимой супруги, а также трогательные посты, посвященные его семье.

Добавим, что сотрудники журнала Fortune выбирали победителя своего рейтинга основываясь на том, что первое место должен занять наиболее успешный и молодой бизнесмен. К слову, на втором месте данного списка оказался основатель компании Amazon Джефф Безос. На сегодняшний день его детище является лидером в сфере онлайн-коммерции. Тройку лидеров замыкает глава корпорации Ulta Beauty Мэри Диллон.


Выбор редакции


Еда