Пятница, 26 апреля 2024 года

Украина завела официальный аккаунт в Instagram

Украина завела свой официальный аккаунт в популярнейшей социальной сети Instagram. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте государства, передает "Лента.ру".

«Украинский сине-желтый уже в Instagram! Больше прекрасной Украины и человеческих историй», — сказано в посте.

Сообщается, что первой фотографией в аккаунте Украины стал снимок, сделанный в 2014 году. На нем запечатлено поднятие государственного флага в городе Славянске Донецкой области. На остальных фотографиях — природа и достопримечательности Украины, к примеру, Белгород-Днестровская крепость и национальный природный парк «Подольские Товтры».

Следует отметить, что помимо украинского, записи в профиле также дублируются на английском языке. По информации одного из украинских информационных изданий, аккаунт Украины в социальной сети Instagram на текущий момент не прошел необходимую верификацию, что позволило бы ему получить официальную галочку. Несмотря на это, ведением аккаунта занимаются официальные должностные лица нескольких украинских ведомств.

К слову, ранее в социальной сети Instagram уже был зарегистрирован профиль с подобным названием. Чтобы добиться доступа к нему, создателям новой странички пришлось провести переговоры с владельцем Instagram компанией Facebook.


Выбор редакции


Еда