Пятница, 26 апреля 2024 года

Поклонников Apple оставили без обещанных беспроводных наушников

Известная американская компания Apple отложила выпуск своих новых наушников-вкладышей AirPods. Предполагалось, что беспроводную гарнитуру от "яблочной" компании можно будет приобрести уже в ноябре текущего года, передает "ТАСС".

По словам представителя корпорации, неготовая продукция не может появляться на полках магазинов.

"Нам нужно еще немного времени, прежде чем AirPods будут готовы для наших потребителей", — заявил представитель компании, при этом не уточнив точной даты начала продаж устройства.

Следует отметить, что свои беспроводные наушники AirPods американская компания Apple представила общественности 7 сентября текущего года в рамках специального мероприятия в Сан-Франциско. На тот момент разработчики уверяли, что избавившиеся от проводов наушники-вкладыши смогут работать без подзарядки около пяти часов. Кроме того, они с помощью встроенных сенсоров смогут сами определять, когда пользователь вставит их в уши, и автоматически включатся в нужный момент. Изначально предполагалось, что новинка появится в продаже в США в конце октября по цене 159 долларов.

Примечательно, что данный случай стал первым за последние шесть лет, когда компания Apple перенесла выход своей продукции. Последний такой случай произошел в 2010 году, когда американская компания была вынуждена отложить старт продаж смартфона iPhone 4 из-за проблем с его производством. Устройство появилось на полках магазинов в апреле 2011 года.


Выбор редакции


Еда