Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft представила новую Windows

На специальном мероприятии в Нью-Йорке компания Microsoft представила пользователям новую версию Windows. На презентации представители компании не раскрыли всех секретов новой операционной системы, а рассказали лишь о некоторых ее достоинствах. Обновление будет доступно пользователям уже в следующем году, сообщает портал "Актуальные новости".

Новое крупное обновление для операционной системы Windows получило название Creators Update. Ставка в нем сделана на 3D-возможности. Также для любителей трехмерных игр приготовлена поддержка 4K и возможность смотреть стрим и играть одновременно с ведущим трансляции. Среди нововведений также стоит отметить технологию Windows MyPeople. Она позволяет закрепить контакты людей, с которыми наиболее часто общается пользователь, на панели задач. Претерпел изменения и графический редактор Paint. В нем стала доступной возможность работы с трехмерными объектами, в том числе их редактирование и обмен 3D-изображениями с другими пользователями.

Отметим, что для пользователей лицензионной Windows 10 все обновления доступны как на ПК, так и на планшетах и других девайсах совершенно бесплатно. Наряду с новой версией операционной системы Microsoft презентовала также другие новинки, среди которых настольный компьютер Surface Studio и ноутбук Surface Book второго поколения.


Выбор редакции


Еда