Пятница, 26 апреля 2024 года

Замужние женщины выглядят моложе – учёные

Ученым из Дании удалось выяснить, почему женщины рассматривают замужество как одну из главных целей в своей жизни. Оказалось, что будучи в браке, женщины сохраняют свою привычную красоту и молодость, передает "Информинг".

Сообщается, что специалисты провели специальный эксперимент, для участия в котором были приглашены сестры-близнецы. Одна из сестер была замужней, другая находилась в активном поиске. В ходе эксперимента ученые зафиксировали любопытную особенность. Дело в том, что женщина в браке выглядела значительно моложе своей сестры. При этом специалисты подчеркивают, что замужняя женщина не имела детей.

Специалисты поясняют, что замужем женщина чувствует себя спокойнее и увереннее, чем одинокая особа. Соответственно, это отражается на внешнем виде. Между тем появление детей кардинально меняет внешность женщины. Результатом этого становится множество дополнительных забот и бессонные ночи. В этом случае пальма первенства принадлежит одиноким и бездетным дамам, которые имеют больше свободного времени, чтобы следить за собой.

Вместе с тем ученые напоминают, что гены человека на 60% отвечают за процесс старения, а вот оставшиеся 40% приходятся на образ жизни. Спокойствие и нервозность, отсутствие стрессов и депрессия, уверенность в завтрашнем дне и вечные переживания о хлебе насущном – все это отражается на красоте и здоровье.


Выбор редакции


Еда