Пятница, 26 апреля 2024 года

Nintendo представила домашнюю игровую систему Nintendo Switch

Известная японская компания Nintendo рассекретила свою новую портативную игровую консоль под названием Nintendo Switch. Экран портативной приставки встроен непосредственно в геймпад, передает "Life.ru"

Сообщается, что новая японская компактная игровая консоль также может крепиться к стационарной базе у телевизора и работать как стандартная приставка. Выход устройства намечен на 2017 год. Таким образом, Nintendo Switch комбинирует особенности портативной и стационарной консолей: игрок может как взять небольшой контроллер с экраном с собой, так и подсоединить устройство к базе и управлять с помощью геймпадов.

Другой примечательной особенностью игрового устройства является то, что пользователь может запустить игру на портативной приставке по дороге домой и продолжить играть на телевизоре. Следует отметить, что японская консоль будет работать на технологии Nvidia, чем отличается от Xbox и PlayStation, которые работают с AMD. Компания объявила, что создала для Switch специальную версию видеокарты Tegra.

Добавим, что до сегодняшнего дня пользователи Сети активно обсуждали готовящуюся к выходу приставку Nintendo NX, продажи которой должны начаться только весной 2017 года. Несмотря на имеющуюся в сети официальную информацию о презентации, о самой консоли ничего неизвестно. Сотрудники корпорации также держат в строжайшей тайне и внешний облик NX, что ещё больше привлекает геймеров по всему миру. Ожидается, что характеристики данной игровой консоли смогут значительно превзойти параметры существующих PlayStation 4 и Xbox One.


Выбор редакции


Еда