Пятница, 26 апреля 2024 года

Студия Pixar представила зрителям корометражку, которую снимала пять лет

Гиганты мультипликации из студии Pixar решили выставить на обозрение поклонникам мультфильм «Одолженное время», который они снимали пять лет в свободное от работы время.

По сюжету короткометражного мультфильма пожилой шериф вспоминает, как не смог спасти своего отца, который висел на краю пропасти. За повозкой, в которой ехал еще совсем юный будущий полицейский и его отец, самый настоящий шериф, погнались разбойники, открыв перестрелку. Остановить преступников смогла лишь пропасть, пересекающая прерию. Споткнувшись о камень, повозка перевернулась, и отец-шериф полетел в пропасть. Сумев чудом задержаться за выступы из камней, отец попросил юного сына помочь ему выбраться. К сожалению, рука мальца была слишком короткой и не доставала до ладони отца, тогда тот протянул сыну ружье. Потянув за него, мальчик случайно нажал на курок, убив отца.

В мультфильме он вернулся на это место, уже будучи пожилым полицейским, нашел старые отцовские часы и решил, что пора отпустить свою вину за случившееся, которую он пронес с собой всю жизнь. Ведь время идет, его не вернуть, но нужно жить дальше.

Сюжет заставляет задуматься над тем, что необходимо ценить время и научиться прощать все обиды самым близким людям, ведь может наступить момент, когда мы больше с ними не встретимся. Мультфильм создан не только для самых маленьких зрителей, но и для взрослых.


Выбор редакции


Еда