Пятница, 26 апреля 2024 года

Depeche Mode анонсировали новый альбом Spirit и мировой тур

Популярнейшая британская группа Depeche Mode объявила о своем намерении выпустить в 2017 году новый альбом под названием Spirit. Наряду с его выходом музыканты намерены отправиться в мировое турне, передает "Лента.ру".

Сообщается, что альбом Spirit станет четырнадцатым в дискографии музыкального коллектива. Продюсером альбома стал участник электронного дуэта Simian Mobile Disco Джеймс Форд, ранее работавший с Arctic Monkeys и Florence + The Machine. Добавим, что предыдущий альбом группы Depeche Mode был выпущен в 2013 году. Пластинка носит название Delta Machine.

Мировой тур группы Depeche Mode под названием Global Spirit Tour стартует 5 мая 2017 года. Следует отметить, что музыканты также намерены выступить и на территории Российской Федерации. В частности, группа даст концерт 13 июля в Санкт-Петербурге и 15 июля в Москве. Музыканты также дадут концерты в столицах Беларуси (17 июля) и Украины (19 июля).

К слову, группа Depeche Mode была создана в 1980 году в английском городе Базилдон. В настоящее время в состав коллектива входят вокалист Дэйв Гаан, клавишник, гитарист Мартин Гор и клавишник Энди Флетчер.


Выбор редакции


Еда