Пятница, 26 апреля 2024 года

В России резко подешевели планшеты компании Apple

Планшеты известной американской компании Apple значительно подешевели на российском рынке. Сегодня iPad Pro с диагональю в 12,9 дюймов можно приобрести менее чем за 50 тысяч рублей, причем такое устройство полностью заменяет компактный ноутбук, передает "Информинг".

Сообщается, что на российской торговой площадке «Яндекс.Маркет» модель "яблочного" планшета с таким экраном и памятью на 32 Гб можно найти лишь за 47 350 рублей. Устройство также оснащено модулем Wi-Fi, который сможет обеспечить беспрепятственное пользование беспроводным интернетом.

Между тем модель планшета iPad Pro с большой диагональю появилась в продаже на российском рынке только минувшей осенью. В официальном магазине американской компании в России приобрести устройство можно за 65 990 рублей, однако многие дилерские центры поспешили существенно снизить цену на гаджет.

К слову, в этом году компания Aplle воздержалась от обновления модельного ряда своих планшетов. Вместо этого компания традиционно презентовала новую модель своего смартфона. Речь идет об iPhone 7 и iPhone 7 Plus, продажи которых стартовали в сентябре текущего года. Естественно, что после старта продаж новых моделей цены на предыдущие поколения смартфонов были значительно снижены.


Выбор редакции


Еда